Прививка

0 +1 -1
Андрей спросил 3 года назад

Здравствуйте! Не нашёл приложение на 25 листах к приказу от 9 декабря 2020 года N 1307н, где расписано, что нужно сделать переболевшему ковидом, чтобы не проходить обязательной вакцинации, согласно тому же приказу.Если можно ссылку на приложение. Спасибо!

2 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Александра ЛопатинаАлександра Лопатина Админ. ответил 3 года назад

Андрей, добрый день!
Не совсем поняла Вашего вопроса.

Приказ 1307н – это Приказ о внесении изменений в действующий документ Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
Приказ 1307н объемом один листок, и не содержит никаких приложений к нему.

Изучив действующие нормативные документы, имеем следующее:
Письмо Министерства здравоохранения РФ от 15 января 2021 г. N 1/И/1-155

При наличии положительного эпидемиологического анамнеза (контакт с больными с инфекционными заболеваниями в течение последних 14 дней), а также при наличии какого-либо симптома заболевания в течение последних 14 дней, проводится тестирование: исследование биоматериала из носо- и ротоглотки методом ПЦР (или экспресс-тестом) на наличие коронавируса SARS-CoV-2.

Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке 

0 +1 -1
Андрей ответил 3 года назад

Здравствуйте Александра! Видимо меня неправильно проинформировали на горячей линии департамента здравоохранения, назвав это письмо приложением к приказу.  Большое спасибо за ссылку, это то, что нужно! С уважением Андрей!

Александра ЛопатинаАлександра Лопатина Админ. ответил 3 года назад

Рада была Вам помочь!
Не болейте, здоровья Вам и вашим близким)
Будем рады видеть вас читателем нашего блога.