Деревянные поддоны на предприятиях пищевой промышленности

Довольно часто на предприятиях пищевой промышленности можно встретить использование деревянных поддонов. В этом случае, мы определенно имеем дело с двумя видами опасностей: Биологической – ведь …

Читать далее 👁 3844

Маркировка инвентаря в производстве продуктов питания и общепите

В предыдущей статье мы рассмотрели вопрос маркировки продукции, сырья и ингредиентов. В продолжение темы маркировки важно также рассмотреть маркировку уборочного инвентаря, мусорных баков и тары …

Читать далее 👁 9333

Новые рекомендации по гигиене рук медработников и обеззараживанию кожных покровов пациентов

Новые рекомендации по гигиене рук медработников и обеззараживанию кожных покровов пациентов С целью снижения риска возникновения ИСМП у пациентов медорганизаций, а также профессиональных инфекционных заболеваний …

Читать далее 👁 18369

Обеззараживание воздуха в лабораториях медорганизаций

Обеззараживание воздуха в лабораториях медорганизаций. Все помещения «заразной» зоны лаборатории должны быть оборудованы бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха и поверхностей. В помещениях «чистой» зоны применение …

Читать далее 👁 11375

Невидимая чистота: что не видно глазу – увидит люминометр.

Сегодня будем говорить о том, как организовать ежедневный контроль качества уборки, и чем нам может помочь такой прибор, как люминометр. В настоящее время сфера отельного …

Читать далее 👁 7085

Использование моющих и дезинфицирующих средств в общественном питании

Особое и пристальное внимание к себе моющие и дезинфицирующе средства  (МДС) привлекли в период пандемии COVID-19. На первом этапе введения режима карантина возник дефицит этих …

Читать далее 👁 6222

Как валидировать программу мойки

Как валидировать программу мойки? Необходимость проведения мойки на производстве неоспорима.  Санитарная обработка снижает риск заражения, попадания посторонних тел в продукт, делает производство неинтересным для вредителей. …

Читать далее 👁 9294

Основы профилактической дезинфекции офиса при COVID-19

Ваши сотрудники прошли через входной фильтр и приступили к работе. Самое время подумать о том, как организовать меры профилактической дезинфекции – обработки помещений, оборудования и …

Читать далее 👁 4371

IHG представил новые стандарты чистоты

IHG представил новые стандарты чистоты IHG Clean Promise IHG вводит обновлённые протоколы по уборке, стандартам обслуживания, а также представляет новых партнёров, запуская стандарт «Обещание по …

Читать далее 👁 3710